Gemeinderat

Ihr Bürgermeister für Unterhaching

Porträtfoto von Wolfgang Panzer

Wolfgang Panzer

Erster Bürgermeister
089/66551104
wolfgang.panzer@unterhaching.de
www.wolfgang-panzer.de

Für Sie im Gemeinderat von Unterhaching

Peter Wöstenbrink

Gemeinderat
Fraktionsvorsitzender
Beauftragter für Finanzen und Wirtschaft
Beauftragter für Sport
Mitglied des Haupt- und Finanzausschusses
Mitglied des Energie- und Klimaausschusses
Mitglied des Digital- Innovations- und Mobilitätsausschusses
Mitglied des Ferienausschusses
Verbandsrat für den Zweckverband zur Abwasserbeseitigung im Hachinger Tal

E-Mail: pw@spd-unterhaching.de

Inci Ahmad

Gemeinderätin
Mitglied des Haupt- und Finanzausschusses
Mitglied des Kultur- und Sozialausschusses
Vertreterin im Vorstand der Musikschule
Mitglied im Aufsichtsrat der GWU

E-Mail: inci.ahmad@spd-unterhaching.de

Dr. Harald Nottmeyer

Gemeinderat
Beauftragter für Energie und Klima
Beauftragter für Denkmalschutz
Mitglied des Bau-, Umwelt- und Ortsentwicklungsausschusses
Mitglied des Energie- und Klimaausschusses
Mitglied des Beirates zur lokalen Agenda 21
Mitglied in der Gesellschafterversammlung der GWU

E-Mail: harald.nottmeyer@spd-unterhaching.de

Sebastian Ruppert

Gemeinderat
Beauftragter für Bau, Umwelt und Ortsentwicklungsplanung
Beauftragter für Digitalisierung, Innovation und Mobilität
Mitglied des Bau-, Umwelt- und Ortsentwicklungsausschusses
Mitglied des Digital- Innovations- und Mobilitätsausschusses
Mitglied des Ferienausschusses

E-Mail: sebastian.ruppert@spd-unterhaching.de

Peggy Schade

Gemeinderätin
Mitglied des Rechnungsprüfungsausschusses
Verbandsrätin Zweckverband Staatliches Gymnasium Unterhaching
Mitglied in der Gesellschafterversammlung der GWU

E-Mail: peggy.schade@spd-unterhaching.de

Sabine Schmierl

Gemeinderätin
Stell. Fraktionsvorsitzende
Beauftrage für Kinder und Jugendliche
Beauftrage für Kultur
Beauftrage für Transparenz, Compliance und Gleichstellung
Mitglied des Haupt- und Finanzausschusses
Mitglied des Kultur- und Sozialausschusses
Mitglied des Rechnungsprüfungsausschusses
Mitglied des Ferienausschusses
Mitglied des Partnerschaftsbeirates
Vertreterin im Vorstand der VHS
Mitglied in der Gesellschafterversammlung der GWU

E-Mail: sabine.schmierl@spd-unterhaching.de

Dieter Senninger

Gemeinderat
Beauftragter für Senioren, Soziales, Integration und Inklusion
Mitglied des Bau-, Umwelt- und Ortsentwicklungsausschusses
Mitglied des Kultur- und Sozialausschusses
Mitglied im Aufsichtsrat der GWU

E-Mail: dieter.senninger@spd-unterhaching.de