Gemeinderat

Ihr Bürgermeister für Unterhaching

Porträtfoto von Wolfgang Panzer

Wolfgang Panzer

Erster Bürgermeister

Für Sie im Gemeinderat von Unterhaching

Waltraud Rensch

Fraktionsvorsitzende
Gemeinderätin
Ehrenbürgerin der Gemeinde Unterhaching

E-Mail: waltraud.rensch@spd-unterhaching.de

Kulturreferentin
Gleichstellungsbeauftragte
Mitglied des Haupt- und Finanzausschusses
Mitglied des Kultur- und Sozialausschusses
Mitglied des Energieausschusses
Mitglied des Partnerschaftsbeirates
Mitglied in der Gesellschafterversammlung der GWU
Vertreterin im Vorstand der VHS

Inci Ahmad

Gemeinderätin

E-Mail: inci.ahmad@spd-unterhaching.de

Senioren- und Sozialreferentin
Mitglied des Haupt- und Finanzausschusses
Mitglied des Kultur- und Sozialausschusses
Mitglied des Ferienausschusses
Mitglied im Aufsichtsrat der GWU
Vertreterin im Vorstand der Musikschule

Monika Kormann-Lassas

Gemeinderätin

E-Mail: monika.kormann-lassas@spd-unterhaching.de

Mitglied des Bau- und Umweltausschusses
Mitglied des Kultur- und Sozialausschusses
Mitglied des Rechnungsprüfungsausschusses
Mitglied des Ferienausschusses
Verbandsrätin Zweckverband Staatliches Gymnasium Unterhaching
Mitglied im Aufsichtsrat der GWU

Thorsten Micus-Grebe

Gemeinderat

E-Mail: thorsten.micus-grebe@spd-unterhaching.de

Mitglied des Haupt- und Finanzausschusses
Verbandsrat für den Zweckverband staatliche Realschule Taufkirchen

Dr. Harald Nottmeyer

Gemeinderat

E-Mail: harald.nottmeyer@spd-unterhaching.de

Umweltreferent
Mitglied des Bau- und Umweltausschusses
Mitglied des Energieausschusses
Mitglied des Ferienausschusses
Denkmalschutzbeauftragter
Mitglied im Stiftungsrat der Pesl-Stiftung

Dr. Sabine Penka

Gemeinderätin

E-Mail: sabine.penka@spd-unterhaching.de

Schulreferentin
Mitglied Bau- und Umweltausschusses
Mitglied des Kultur- und Sozialausschusses
Mitglied des Ferienausschusses
Mitglied in der Gesellschafterversammlung der GWU

Sebastian Ruppert

Gemeinderat

E-Mail: sebastian.ruppert@spd-unterhaching.de

Jugendreferent
Mitglied des Bau- und Umweltausschusses
Mitglied des Kultur- und Sozialausschusses
Mitglied in der Gesellschafterversammlung der GWU

Peggy Schade

Gemeinderätin

E-Mail: peggy.schade@spd-unterhaching.de

Mitglied des Rechnungsprüfungsausschusses
Mitglied in der Gesellschafterversammlung der GWU

Dieter Senninger

Gemeinderat

E-Mail: dieter.senninger@spd-unterhaching.de

Bau- und Verkehrsreferent
Mitglied des Bau- und Umweltausschusses
Mitglied des Energieausschusses
Verbandsrat für den Zweckverband zur Abwasserbeseitigung im Hachinger Tal
Mitglied im Aufsichtsrat der GWU

Dr. Peter Türkes

Gemeinderat

E-Mail: peter.tuerkes@spd-unterhaching.de

Energiereferent
Mitglied des Haupt- und Finanzausschusses
Mitglied des Energieausschusses

Peter Wöstenbrink

Gemeinderat

E-Mail: pw@spd-unterhaching.de

Finanzreferent
Sportreferent
Mitglied des Haupt- und Finanzausschusses
Mitglied des Energieausschusses
Mitglied der Gesellschafterversammlung der GWU
Verbandsrat für den Zweckverband zur Abwasserbeseitigung im Hachinger Tal
Mitglied des Partnerschaftsbeirates